Поддержка: 8 (812) 219-0006
Email: support@ggsspb.com

Поддержка: 8 (812) 219-0006
Email: support@ggsspb.com

Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус 2022»

Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус 2022»

Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала лауреатов премии «Золотой глобус 2022». Лучшим драматическим фильмом прошлого года назвали «Власть пса» c Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст, также наградили режиссёра ленты и Коди Смита-Макфи за лучшую роль второго плана.
Кроме того, три награды получила «Вестсайдская история» Стивена Спилберга — как лучший мюзикл с лучшими актрисами первого (в комедии или мюзикле) и второго планов.
Награда за лучший сценарий досталась «Белфасту», лучшим мультфильмом назвали «Энканто», а в категориях музыки и песен отметили композиции Ханса Циммера для «Дюны» и песню No Time to Die Билли Айлиш для «Не время умирать» о Джеймсе Бонде соответственно.
Что касается сериалов, то лучшей драмой назвали «Наследников». Продолжая об этом шоу, Джереми Стронг получил награду за лучшую роль в драматическом сериале, а Сара Снук — за лучшую роль второго плана в сериале.
Лучшим комедийным/музыкальным сериалом назвали «Хитрости», а Джин Смарт из этого же шоу назвали лучшей актрисов в комедийном/музыкальном сериале. А с полным списком победителей можно ознакомиться ниже.
Лучший драматический фильм
«Белфаст»;
«Власть пса» — победитель!
«Дюна»;
«Король Ричард»;
«CODA: Ребёнок глухих родителей»;
Лучшая актриса в драматическом фильме
Леди Гага («Дом Gucci»);
Николь Кидман («Быть Рикардо») — победитель!
Оливия Колман («Незнакомая дочь»);
Кристен Стюарт («Спенсер»);
Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй»);
Лучший актёр в драматическом фильме
Махершала Али («Лебединая песня»);
Хавьер Бардем («Быть Рикардо»);
Дензел Вашингтон («Трагедия Макбета»);
Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»);
Уилл Смит («Король Ричард») — победитель!
Лучшая комедия или мюзикл
«Вестсайдская история» — победитель!
«Лакричная пицца»;
«Не смотрите наверх»;
«Сирано»;
«Тик-тик, бум!»;
Лучшая актриса в комедии или мюзикле
Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история») — победитель!
Марион Котийяр («Аннетт»);
Дженнифер Лоуренс («Не смотрите наверх»);
Эмма Стоун («Круэлла»);
Алана Хаим («Лакричная пицца»);
Лучший актёр в комедии или мюзикле
Эндрю Гарфилд («Тик-тик, бум!») — победитель!
Леонардо ДиКаприо («Не смотрите наверх»);
Питер Динклэйдж («Сирано»);
Энтони Рамос («На высоте мечты»);
Купер Хоффман («Лакричная пицца»);
Лучший актёр второго плана
Бен Аффлек («Нежный бар»);
Джейми Дорнан («Белфаст»);
Трой Коцур («CODA: Ребёнок глухих родителей»);
Коди Смит-Макфи («Власть пса») — победитель!
Киран Хайндс («Белфаст»);
Лучшая актриса второго плана
Катрина Балф («Белфаст»);
Кирстен Данст («Власть пса»);
Ариана ДеБоз («Вестсайдская история») — победитель!
Рут Негга («Идентичность»);
Онжаню Эллис («Король Ричард»);
Лучший режиссёр фильма
Кеннет Брана («Белфаст»);
Дени Вильнёв («Дюна»);
Мэгги Джилленхол («Незнакомая дочь»);
Джейн Кэмпион («Власть пса») — победитель!
Стивен Спилберг («Вестсайдская история»);
Лучший сценарий фильма
Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»);
Кеннет Брана («Белфаст») — победитель!
Джейн Кэмпион («Власть пса»);
Адам МакКей («Не смотрите наверх»);
Аарон Соркин («Быть Рикардо»);
Лучший фильм на иностранном языке
«Герой»;
«Купе номер 6»;
«Параллельные матери»
«Рука бога»;
«Сядь за руль моей машины» — победитель!
Лучший анимационный фильм
«Лука»;
«Мой солнечный Маад»;
«Побег»;
«Райя и последний дракон»;
«Энканто» — победитель!
Лучшая музыка к фильму
Джонни Гринвуд, — «Власть пса»
Александр Деспла — «Французский вестник»
Альберто Иглесиас — «Параллельные матери»
Джеремейн Франко — «Энканто»
Ханс Циммер — «Дюна» — победитель!
Лучшая песня в фильме
Be Alive — «Король Ричард»
Dos Oruguitas — «Энканто»
Down to Joy — «Белфаст»
Here I Am (Singing My Way Home) — «Респект»
No Time to Die — «Не время умирать» — победитель!
Лучший драматический сериал
«Люпен»;
«Утреннее шоу»;
«Пост»;
«Игра в кальмара»;
«Наследники» — победитель!
Лучший актёр в драматическом сериале
Брайан Кокс («Наследники»);
Ли Джон Джэ («Игра в кальмара»);
Билли Портер («Поза»);
Джереми Стронг («Наследники») — победитель!
Омар Си («Люпен»);
Лучшая актриса в драматическом сериале
Узо Адуба («Пациенты»);
Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»);
Кристин Барански («Хорошая борьба»);
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»);
Эмджей Родригес («Поза») — победитель!
Лучший комедийный/музыкальный сериал
«Великая»;
«Хитрости» — победитель!
«Убийства в одном здании»;
«Псы резервации»;
«Тед Лассо»;
Лучший актёр в комедийном/музыкальном сериале
Энтони Андерсон («Чёрная комедия»);
Стив Мартин («Убийства в одном здании»);
Джейсон Судейкис («Тед Лассо») — победитель!
Николас Холт («Великая);
Мартин Шорт («Убийства в одном здании»);
Лучшая актриса в комедийном/музыкальном сериале
Ханна Айнбайндер («Хитрости»);
Трэйси Эллис Росс («Чёрная комедия»);
Исса Рэй («Белая ворона»);
Джин Смарт («Хитрости») — победитель!
Эль Фаннинг («Великая»);
Лучший мини-сериал, антология или телефильм
«Импичмент: Американская История преступлений»;
«Ломка»;
«Мейр из Исттауна»;
«Подземная железная дорога» — победитель!
«Уборщица. История матери-одиночки»;
Лучшая актриса в мини-сериале, антологии или телефильме
Маргарет Куэлли — («Уборщица. История матери-одиночки»);
Элизабет Олсен («Ванда/Вижн»);
Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна») — победитель!
Джессика Честейн («Сцены из супружеской жизни»);
Синтия Эриво («Гений: Арета»);
Лучший актёр в мини-сериале, антологии или телефильме:
Оскар Айзек («Сцены из супружеской жизни»);
Пол Беттани («Ванда/Вижн»);
Майкл Китон («Ломка») — победитель!
Юэн МакГрегор («Холстон»);
Тахар Рахим («Змей»);
Лучший актёр второго плана в сериале
Бретт Голдштейн («Тед Лассо»);
Марк Дюпласс («Утреннее шоу»);
О Ён-су («Игра в кальмара») — победитель!
Киран Калкин («Наследники»);
Билли Крудап («Утреннее шоу»);
Лучшая актриса второго плана в сериале
Кейтлин Дивер («Ломка»);
Дженнифер Кулидж («Белый лотос»);
Энди МакДауэлл («Уборщица. История матери-одиночки»);
Сара Снук («Наследники») — победитель!
Ханна Уоддингхэм («Тед Лассо»).
Больше на Игромании